Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года Чемпионов по гиревому спорту среди сотрудников МЧС России определили в Южно-Сахалинске

21 февраля в спортивном комплексе Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова состоялись соревнования по гиревому спорту среди структурных подразделений МЧС России по Сахалинской области. Соревнования посвятили мастеру спорта СССР по тяжелой атлетике Владимиру Игошеву.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы, а также спасатели ПСО им. В.А. Полякова и Управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска.

Мужчины соревновались в классическом двоеборье, которое состояло из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Упражнения выполнялись с гирями по 24 кг. каждая. Участники соревновались не только в командном, но в и личном зачете.

Лучшим в весовой категории свыше 95 кг. стал Евгений Чайченко, пожарный 2 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска, в весовой категории до 95 кг. первое место занял Дмитрий Незванкин, пожарный 4 пожарно-спасательной части. В категории до 85 кг. высокий результат показал Александр Гайнутдинов, сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В весовой категории до 78 кг. сильнейшим оказался спасатель управления ГОЧС г. Южно-Сахалинска Сергей Кумейкин, а в категории до 73 кг. лучший результат у Рустама Байтемрова, начальника караула 1 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска. В лидеры в весовой категории до 68 кг. вышел Виктор Цой, пожарный 6 пожарно-спасательной части города Южно-Сахалинска.

Сильнейшие атлеты МЧС России Сахалинской области вступят в борьбу за кубок Сахалинской региональной организации «Динамо» на областных соревнованиях среди команд силовых структур по гиревому спорту. В прошлом году сборная МЧС России заняла на областных соревнованиях третье призовое место.

По итогам соревнований, победила команда Управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска. Второе место заняла команда 6 пожарно-спасательной части, а замкнули тройку лидеров огнеборцы 4 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска.

«Это будет жесткая борьба, сильная конкуренция, но мы, тем не менее, настраиваемся подняться на ступень выше» - рассказал старший инспектор по боевой и физической подготовке 1 отряда ФПС МЧС России по Сахалинской области главный судья соревнований, Константин Калитько.

Основной задачей данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, популяризация гиревого спорта среди сотрудников и работников МЧС России по Сахалинской области. Подобные соревнования проходят ежегодно.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область