Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Учебная эвакуация прошла во Фрунзенском районном суде города Владивостока

Рабочий день сотрудников Фрунзенского районного суда начался с учебной эвакуации. Профилактическое мероприятие провели сотрудники отдела надзорной деятельности Фрунзенского района города Владивостока совместно с представителями Управления федеральной службы судебных приставов.

Основная цель таких учений – всесторонняя проверка готовности ответственных лиц учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников эвакуации на случай пожара.

Безопасное пребывание людей на рабочих местах зависит от ежедневной кропотливой работы лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организации, ведь при чёткой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

В коридорах здания прозвучал тревожный звуковой сигнал, оповещающий о возникновении пожара, услышав который работники суда быстро и без паники покинули свои кабинеты, на практике отработав, умение слажено и в кратчайшие сроки, эвакуироваться в безопасную зону.

После проведения учений старший инспектор отдела надзорной деятельности Андрей Ситник в простой и доступной форме провёл для работников суда инструктаж по пожарной безопасности с приведением примеров пожаров из реальной жизни. Также Андрей Анатольевич рассказал о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а их причинами является нарушение правил обращения с огнём и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района города Владивостока напоминает:

Во время пожара не пытайтесь выйти через задымленный коридор или лестницу – дым очень токсичен, а горячий воздух может обжечь лёгкие. При движении будьте внимательны – не пропустите выход!

При возникновении пожара немедленно сообщите происшествии в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона «112», «101».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости