Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 февраля 2017 года Огнеборцы проинспектировали частный сектор поселка Хинганск в Облученском районе ЕАО

Пожарные инспекторы г. Облучье совместно с представителями районной администрации выехали в поселок Хинганск для проведения противопожарного рейда в частном жилом секторе. Особое внимание инспектирующих было обращено на дома, в которых проживают многодетные семьи, престарелые одинокие граждане и сельчане, ведущие нетрезвый образ жизни.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Надежда Котова:

- Нужно понимать, что если семья многодетная, родители не трудоустроены и ведут асоциальный образ жизни, то данная ячейка общества находится под пристальным вниманием соответствующих служб и ведомств. В большинстве случаев в таких семьях граждане злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно здесь риск возникновения пожаров значительно возрастает. Мы напоминаем гражданам, как вести себя в быту, и что нужно делать во время пожара. Указываем на нарушения в эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов. Отмечу, что многие сельчане прислушиваются к нашим рекомендациям и устраняют недочеты. Ведь, для того чтобы заштукатурить трещины в печи или провести изоляцию электропроводов не требуется огромных финансовых затрат, только желание собственников.

В ходе проверки выяснилось, что у ряда граждан имеются неисправные печи (глубокие трещины), не очищены дымоходы печей от сажи, нет предтопочных листов, а также электропроводка в доме выполнена с нарушением правила устройства (невооруженным глазом просматривается провес электропроводки и нарушение её изоляции).

С каждой семьей была проведена беседа, в ходе которой особое внимание спасатели и чиновники уделили эксплуатации печей, номерам вызова пожарной охраны, правилам поведения при возгорании. Каждый собственник получил красочную памятку о мерах пожарной безопасности, а юных жители Хинганска – памятку, выполненную в виде расписания уроков.

Семьи с пониманием отнеслись к такой встрече и пообещали в короткие сроки устранить выявленные в ходе рейда нарушения правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости