Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2017 года ГОД ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ: ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В СТАРОЙ РУССЕ

В рамках Года Гражданской обороны и в преддверии празднования Дня защитника Отечества, ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области совместно с Администрацией Медниковского сельского поселения провели патриотическую акцию, посетили братское захоронение советских солдат, павших в боях за Старую Руссу.

Пять километров в лес, много это или мало для современного человека? А как это было тогда, в далёких и боевых сороковых годах прошлого столетия, когда за каждую пядь земли советские солдаты отдавали свои жизни, каждый сантиметр пропитан кровью наших защитников!

Главные работы по благоустройству братского захоронения ещё впереди, в мае, накануне Дня Победы, а сегодня были расчищены дорожки к мемориальным плитам, убраны опавшие ветки с деревьев.

Скромный митинг, был не долог, самые главные и нужные слова прозвучали, память в наших сердцах будет вечна! Мы благодарны Вам наши защитники! Вечная Вам память…

Старший инспектор (кадровой и воспитательной работы)

ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области»

майор внутренней службы А. Ю. Головенко

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости