Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2017 года Самарская область принимает участие в совместной штабной тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем

21 февраля 2017 года Самарская область принимает участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управлений функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем». Подобные мероприятия проводятся регулярно перед паводко-опасным периодом.

С 07 час. 00 мин. силы и средства Главного управления МЧС России по Самарской области приведены в режим «Повышенная готовность», организована работа оперативного штаба по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

По легенде на территории региона установилась теплая погода, и началось вскрытие рек. В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступила информация о резком подъеме уровня воды и частичном подтоплении некоторых населенных пунктов.

В 17 час. 00 мин. на реке Татьянка в Куйбышевском районе г.о. Самара была организована практическая отработка действий личного состава Волжского спасательного центра МЧС России и аэромобильной группировки 3 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области. На месте были развернуты учебные точки, на которых отрабатывались вопросы по спасению людей, находящихся в зоне подтопления, с применением гусеничного плавательного транспортёра, оказанию помощи пострадавшим на плавательных средствах, чернению и распилке льда, а также выполнению работ по подрыву льда спасательной группой проведения пиротехнической и взрывных работ.

В местах отработки практических действий подразделениями функциональной и территориальной подсистем РСЧС Самарской области была произведена разведка местности, оповещение населения и организована условная эвакуация жителей из зоны ЧС.

Круглосуточно работает единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82.

Единый "телефон доверия" Центрального регионального центра МЧС России

8 (499) 449-89-89.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости