Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года Тяжело в учении, легко в бою

21 февраля воронежские спасатели в ходе тренировки отработали действия при возникновении чрезвычайной ситуации в зданиях судов

Целью мероприятия являлась организация взаимодействия между судебными приставами, председателями и работниками суда, представителями Управления Судебного департамента, сотрудниками МЧС России по Воронежской области, УМВД России по Воронежу, работниками ЕДДС и другими ведомствами по достижению слаженности в работе и выработке практических навыков.

Первая часть тренировки была посвящена теории. Перед участниками выступил начальник службы пожаротушения Алексей Чикунов. Он рассказал собравшимся об основных правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также продемонстрировал учебный фильм.

Далее началась практическая часть. По замыслу тренировки, условное возгорание произошло в архивном помещении в подвале здания суда, в результате которого образовалась плотная дымовая завеса.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли незамедлительно. Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, «пожар» был ликвидирован за считанные минуты, 4 человека были выведены из здания при помощи масок спасаемого, погибших и пострадавших нет.

По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц и выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории объекта.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости