Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года Во Владимирской области проводятся рейды по обеспечению безопасности людей на водоёмах

Вот уже и февраль подходит к своему завершению, а за ним наступит долгожданная весна с её теплыми лучами солнца. Постепенно начинается таяние снега. В этот неспокойный для сотрудников МЧС период активизируется профилактическая работа.

Лёд уже сейчас, в период оттепели очень коварен – на первый взгляд вроде бы прочный, а на деле – изобилует опасными участками, покрытых подтаявшим снегом.

В связи с этим, сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона и ГИМС провели рейд по водоёмам Собинского района, в ходе которого беседовали с рыбаками и вручали им памятки по соблюдению мер личной безопасности на водоёмах.

В ходе замеров толщины ледяного покрова, было выяснено, что уже сейчас не все водоёмы безопасны для пребывания на них людей. На небольших речках кое-где уже появились промоины! Связано это с оттепелью. И пусть это пока не особо заметно, но день ото дня лёд будет терять прочность, особенно в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает рыбаков к бдительности, осторожности и неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости