Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 февраля 2017 года В Великих Луках прошли сборы глав местных администраций

21 февраля 2017 года прошёл второй этап ежегодных сборов с главами местных администраций муниципальных образований Псковской области. В мероприятии приняли участие главы местных администраций Бежаницкого, Великолукского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Пустошкинского, Себежского, Усвятского районов и Глава Администрации г. Великие Луки.

Открытие мероприятия состоялось в 10:00 в актовом зале Администрации города Великие Луки. С докладом на тему: «Основные показатели деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС и муниципальных звеньев по обеспечению жизнедеятельности населения в 2016 году и задачах на 2017 год» выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области (по ГПС) подполковник внутренней службы Андрей Никулин.

Далее для участников был организован ряд лекций и выступлений по вопросам организации гражданской обороны муниципального образования, мероприятий по снижению травматизма и гибели людей на водных объектах, требований пожарной безопасности в муниципальных образованиях, реализации Федеральной программы по созданию на территории Псковской области системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, концепции развития АПК «Безопасный город» и другие.

Затем для участников сбора было организовано показное занятие, в ходе которого главы администраций смогли ознакомиться с техникой, имуществом и инструментом аварийно-спасательных, пожарно-спасательных формирований и их возможностями. В конце занятия присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Безусловно, проведённые мероприятия принесли пользу руководителям разных уровней. Они смогли ощутить ответственность в выполнении функциональных обязанностей при решении вопросов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также оценить роль в общей системе обеспечения жизнедеятельности населения.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости