Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2017 года Воловские пожарные добровольцы вновь проявили себя

За десятилетия службы воловские пожарные добровольцы многократно проявили себя с самой лучшей стороны. Особенно их помощь ощутима весной и летом – в самый пожароопасный период. На предприятии «Воловсельхозтехника» базируется местная добровольная пожарная команда. Все добровольцы являются сотрудниками этого сельхозпредприятия.

Их не отличить от штатных сотрудников МЧС: бежевые «боевки», каски, темно-синяя форма с фамилией на груди, только вместо эмблемы спасательного ведомства – логотип Всероссийского добровольного пожарного общества. На территории – просторный гараж, в котором стоит спецтехника. Но в отличие от пожарных частей у аграрного предприятия под эти нужды адаптированы тракторы. К ним прицеплены огромные красно-белые бочки разных объемов. Одна из них – на 16 кубов воды – способна заменить восемь пожарных автоцистерн.

20 февраля в селе Никитское Воловского района произошел пожар. Получив сведения об этом, не теряя ни минуты, добровольцы направились к месту происшествия. Пламя быстро распространялось, но силами пожарной команды его удалось сбить за пару минут. Благодаря активным действиям удалось избежать трагических последствий возгорания.

Во все времена добровольные пожарные спасали от огня жизни и имущество своих соседей, земляков. По сей день добровольчество - это надежная поддержка профессионалам в деле борьбы с пожарами.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости