Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2017 года Важные правила для любознательных гостей

На днях в центре противопожарной пропаганды была проведена экскурсия для учащихся школы №962 города Москвы. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о правилах пожарной безопасности и о действиях, которые нужно предпринять, если вдруг уже произошла чрезвычайная ситуация.

Как вызвать пожарных в случае возникновения пожара, что такое огнетушитель, для чего нужен, и как им пользоваться – об этом тоже рассказал специалист музея любознательным гостям.

Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказ экскурсовода и старательно запоминали пожарные правила. Несмотря на свой юный возраст, малыши правильно отвечали на вопросы сотрудника Центра, принимали активное участие в викторине по разгадыванию загадок на пожарную тематику и показывали хорошие знания!

Но самым интересным и впечатляющим моментом для ребят стал конкурс по надеванию боевой одежды пожарного. Все желающие смогли поучаствовать в примерке специализированной форменной одежды и ощутить себя настоящим пожарным! На прощание ребятишки получили памятные подарки от сотрудников музея, пообещали никогда не забывать важные правила и всегда соблюдать их!

Материал подготовила: Алена Баденко

ЦППиОС ФПС «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости