Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2017 года Чувашия принимает участие в совместной штабной тренировке

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике принимает участие в комплексной тренировке Центрального регионального центра МЧС России.

В рамках масштабных учений, проводимых во всех федеральных округах и регионах страны, проверяется работа подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок чрезвычайного ведомства. Цель проводимой тренировки – проверка готовности к реагированию сил и средств РСЧС в период весеннего половодья.

По замыслу, в связи с интенсивным таянием снега произошло подтопление паводковыми водами трех населенных пунктов Чебоксарского района – необходима эвакуация населения. Данную ситуацию незамедлительно взяли под контроль специалисты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На место проведения аварийно-спасательных работ выдвинулись аэромобильная группировка сил и средств спасателей. Развернуты подвижный пункт управления и пункт временного размещения.

На данном этапе тренировки особое внимание уделяется мероприятиям по защите населенных пунктов, критически-важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов от угроз подтопления.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости