Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2017 года Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб пришел в Копейск

«МЧС – за здоровый образ жизни!» Таков девиз у флешмоба, прошедшего сегодня в городе Копейске на стадионе «Химик». В полном боевом обмундировании огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона, боролись за победу в необычных состязаниях.

В проведенном копейчанами турнире приняли участие три команды. А сами соревнования были поделены на два этапа: пожарная эстафета на коньках и хоккей в валенках.

В задачи этой акции входит привлечение внимания к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для профессиональных пожарных и спасателей, очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей. В течение февраля такие мероприятия проходят под эгидой министерства во всех регионах России, в том числе и в Челябинской области.

В пожарной эстафете, прошедшей в Копейске, каждый участник, держа в руках пожарный рукав или огнетушитель, или ведя шайбу, должен был добежать до конца дорожки, развернуться и передать эстафету другому пожарному. На старт одновременно выходили все команды.

На втором этапе флешмоба огнеборцы состязались в хоккее в валенках. В каждой команде по 5 хоккеистов, четверо в поле и один на воротах. Игра велась по круговой системе на выбывание. Матчи, прошедшие в упорной и бескомпромиссной борьбе, показали, что Копейский пожарно-спасательный гарнизон это не только команда профессионалов, но и спортивная и дружная семья. Отрадно, что среди участников флешмоба было много детворы, которая старалась ни в чем не уступать своим родителям.

Спортивное мероприятие продолжалось в течение двух часов. Стоит отметить, что подобные мероприятия в Копейске прошли впервые.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости