Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года Воронежская область принимает участие в совместной штабной тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем

21 февраля Главное управление МЧС России по Воронежской области принимает участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

Тренировка проводится в два последовательных этапа. На первом проводится оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций, принимаются оперативные меры по минимизации последствий от них. На втором этапе отрабатывается комплекс мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Отработка учебных вопросов осуществляется путем доведения условных сигналов и вводных. Для Воронежской области такой вводной стало сообщение о том, что в результате повышения температуры и обильных дождей началось активное таяние снега, и подъём уровня воды на 250 см в р. Усманка. В следствие этого произошло затопление пойменных и низменных мест на территории с. Орлово Новоусманского муниципального района.

В ходе тренировки организована работа территориальной подсистемы РСЧС региона, оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оперативной группы Главного управления МЧС России по Воронежской области. В рамках учения отрабатываются практические действия аэромобильной группы Главного управления МЧС России по Воронежской области, организована работа подвижного пункта управления в зоне условной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости