Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2017 года Дни открытых дверей в пожарных частях Липецкой области

Главное управление МЧС России по Липецкой области традиционно проводит «Дни открытых дверей», приуроченные к различным знаменательным датам, праздникам.

В рамках Года гражданской обороны, а также в преддверии Дня защитника Отечества старшеклассники посетили пожарно-спасательную часть № 31 г.Лебедянь. Для школьников провели экскурсию по части, познакомили с организацией трудовых будней профессиональных огнеборцев, показали служебные и бытовые помещения пожарного депо, рассказали о современной технике, заглянули и в далекое прошлое. Подростки узнали о крупных и сложных пожарах, которые довелось тушить, о средствах защиты органов дыхания, которые используют огнеборцы, выезжая на борьбу с огнем. Для ребят провели инструктаж по правилам пожарной безопасности и раздали памятки.

В предверии Дня защитника Отечества мальчишки и девчонки познакомились с работой мужественных и отважных людей, готовых в любую минуту прийти на помощь, узнали много нового и интересного о безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости