Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2017 года Научная экспедиция на Плещееве озере

Сегодня на акватории озера Плещеево в г. Переславле-Залесском началась экспедиция сотрудников «Научно-исследовательского института приборостроения имени В.В.Тихомирова», прибывших из г. Жуковский, Московской области.

Ученые приезжают на оз.Плещеево уже не в первый раз. Сегодня их цель - испытание нового гидроакустического оборудования, которое будет использоваться для общения водолазов под водой на расстоянии. Оборудование будет испытываться в разных точках озера и на различной глубине.

Инспекторский участок ГИМС МЧС г.Переславля совместно с работниками Национального парка «Плещеево озеро» оказывают помощь в проведении экспедиции обеспечивая безопасность ученых, работающих на льду.

Работниками инспекторского участка ГИМС г.Переславля был проведен мониторинг ледового покрытия на оз.Плещеево и контрольные замеры толщины льда в предполагаемых местах погружения гидротехнического оборудования.

- Толщина льда на всей акватории озера и в районе работы экспедиции 60 см и более, а значит, опасности не представляет. Трещин, промоин, проталин нет, - подтвердил инспектор Валерий Кураев.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости