Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 февраля 2017 года Учить безопасности с детства

Что делать, если произошел пожар в школе? Как воспользоваться огнетушителем? Из-за чего происходят пожары и как предупредить огненную беду? На эти и многие другие вопросы чиколинских школьников ответили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ирафскому району Северной Осетии.

В ходе занятия прошедшего накануне со школьниками школы № 3 селения Чикола, инспекторы ОНД научили ребят правильно пользоваться огнетушителями, напомнили телефонные номера экстренных служб, правила пожарной безопасности. Кроме того представители МЧС поведали о том, как огнеборцы готовятся к работе, немного затронули историю пожарного дела и Гражданской обороны. Еще ребятам рассказали, о том, что 2017 год объявлен Годом гражданской обороны.

– Работать с детьми – одно удовольствие! – говорит инспектор отделения надзорной деятельности Хетаг Козаев. – Видеть их горящие глаза, наблюдать за тем, как они меряются познаниями о пожарной безопасности. Считаю, что этике безопасного поведения нужно обучать с детства. В таком случае человек будет готов к любой экстренной ситуации, не запаникует и сможет всё свести к минимальным последствиям.

В течение учебного года во всех образовательных учреждениях Ирафского района регулярно проводятся тренировки по эвакуации в случае пожара и противопожарные инструктажи.

Как отмечают инспекторы ОНД, персонал школ, детских садов, а также ученики отрабатывают действия оперативно. Тренировки учат и детей, и взрослых не теряться в экстренных ситуациях, а реагировать быстро и правильно, повышают уровень знаний в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости