Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2017 года Готовность к весенним паводкам – задача номер 1

Крымские спасатели во взаимодействии с различными министерствами и ведомствами Республики Крым продолжают выполнение широкого комплекса мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков на территории полуострова.

В рамках этой работы особое внимание уделяется работе с руководителями различного уровня, в том числе главами муниципальных образований, которым необходимо выполнить ряд определенных предупредительных мер на территории городов и районов Республики Крым.

Так, сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым для наиболее быстрого реагирования на возможные ЧП, провели семинар-совещание с главами сельских поселений, сотрудниками городских служб и ведомств по недопущению подтоплений на территории Джанкойского, Нижнегорского и Красногвардейского районов.

В ходе совещания с участниками обсудили план действий и объем работы по предупреждению возникновения возможных ЧП связанных с приближающимся весенним половодьем на северо-востоке Крыма. Отработали и утвердили положенную документацию, а также обсудили вопросы в сфере обеспечения безопасности населения.

Также крымские спасатели совместно с органами местного самоуправления и организаций, занимающимися обслуживанием русл рек и дренажей, провели рейдовые осмотры участков, которые подвержены наибольшему подтоплению во время дождей и таяний снегов, и обследование имеющихся на территории города дренажных систем, коллекторов, аварийных сбросов, ливневых канализаций и насосных станций.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, работа по данному направлению взята на особый контроль чрезвычайного ведомства и готовность к сезонным рискам должна быть на высшем уровне:

«Главам муниципальных образований следует дать соответствующее распоряжение по проверке технического состояния сливных и гидротехнических сооружений, - отметил Сергей Шахов. – Необходимо очистить русла рек от камыша, кустарника и бытового мусора, чтобы обеспечить постоянный пропуск воды и защитить население от возможных происшествий».

Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости