Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2017 года В администрации Кировского района был проведен учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и Кировского районного звена Санкт- Петербургской территориальной подсистемы РСЧС

В администрации Кировского района был проведен учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и Кировского районного звена Санкт- Петербургской территориальной подсистемы РСЧС по подведению итогов деятельности за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

Перед началом мероприятия для участников сбора была организована и выставлена пожарно-техническая продукция, а также средства защиты и спасения, которые производят или используют предприятия и организации не только в Санкт-Петербурге, но и других регионах.

Целью подобных сборов являлся анализ деятельности органов управления и обеспечение безопасности её решение начинается с предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий.

Задачи в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год определены руководящими документами Правительства РФ, МЧС России и Правительства г. Санкт- Петербурга. Органы управления Кировского районного звена Санкт- Петербургской территориальной подсистемы готовы к выполнению возложенных на нее задач.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор, и как показывает проведенный анализ, тяжелые последствия в подавляющем большинстве случаев произошли в домах с низкой устойчивостью при пожарах, с неисправностью печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, в домах, где проживали семьи с невысоким социальным статусом, либо семьи, относящиеся к разряду неблагополучных.

За активное участие в решении комплекса задач по обеспечению безопасности населения и территорий в рамках сбора были награждены представители различных министерств, ведомств, организаций и учреждений.

В сборах участвовали руководители уполномоченные (НШ) ГОЧС учреждений и организаций, начальники спасательных служб (служб ГО) и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости