Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года Главное управление МЧС России по Пермскому краю принимает участие в комплексной тренировке

21 февраля 2017 года Центральным региональным центром МЧС России проводится комплексная тренировка с целью проверки готовности органов управления, сил и средств чрезвычайного ведомства к безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры в преддверии паводкоопасного периода.

В комплексной тренировке участвует Главное управление МЧС России по Пермскому краю. Все силы и средства Главного управления приведены в готовность при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с паводком.

По легенде учений в Бардымском районе в связи с интенсивным таянием снега произошло подтопление жилых домов. Данную ситуацию незамедлительно взяли под контроль администрация Бардымского района и Главное управление МЧС России по Пермскому краю. В результате слаженных действий оперативных служб области и администрации чрезвычайная ситуация была в кротчайшие сроки ликвидирована, населению была оказана адресная помощь и никто не пострадал.

Главными задачами широкомасштабной тренировки, проводимой во всех федеральных округах и регионах страны, глава МЧС России Владимир Пучков назвал отработку практических навыков спасателями и уточнение планов по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком.

В рамках тренировки в Пермском крае отрабатываются вопросы организации жизнедеятельности населения, приемов и способов его защиты, повышения устойчивости функционирования социально-значимых объектов и объектов экономики в условиях ЧС, выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, связанного с паводковым подтоплением.

В соответствии с полученными вводными, принимаются решения по ликвидации ЧС. В Пермском крае на место проведения аварийно-спасательных работ выдвинулись аэромобильная группировка сил и средств. Развернуты подвижный пункт управления и пункт временного размещения населения.

Приоритетными задачами являются вопросы эвакуация населения, апробирование новых средств и методов поиска масштабов подтопления с использованием новейших технологий, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

Особое внимание уделяется проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условного ЧС в Бардымском районе, мероприятиям по защите населенных пунктов, критически-важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов от угроз подтопления.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости