Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года В рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Кузбассе стартуют соревнования среди школьников

Проект по обучению населения оказанию первой помощи реализуется центром экстренной психологической помощи МЧС России совместно с министерством здравоохранения РФ.

Аман Тулеев поддержал эту инициативу и поручил до 9 марта провести широкомасштабное обучение кузбассовцев по оказанию первой доврачебной и психологической помощи в экстремальных ситуациях.

По мнению губернатора, в современном мире оказывать первую помощь в критической ситуации должен уметь любой человек, а приобретать эти навыки надо со школьной скамьи.

В связи с этим по заданию Тулеева организованы областные соревнования среди школьников «Юный спасатель». Они пройдут на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в с.Костенково Новокузнецкого района с 22 по 26 февраля.

Участие примут почти 300 детей, в возрасте от 14 до 17 лет, со всех муниципальных образований Кузбасса.

Школьникам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в области безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях. В ближайшую неделю ребята преодолеют ряд испытаний, где они будут осуществлять спасательные работы во время условных происшествий, оказывать первую помощь пострадавшим, преодолевать лыжные дистанции в личном и групповом зачётах и демонстрировать свои творческие способности.

С программой соревнований «Юный спасатель» можно познакомиться на сайте областного центра детского юношеского туризма и спорта www.kuztur42.narod.ru.

В роли организаторов мероприятия выступили Департамент образования и науки Кемеровской области, Главное управление МЧС по Кемеровской области и «Агентство по защите населения и территорий Кемеровской области».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости