Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2017 года Конкурс «А ну-ка парни!» в канун Дня Защитника Отечества состоялся в городе Питкяранта

Традиционно, в канун празднования Дня Защитника Отечества в городском доме культуры города Питкяранта проводится конкурс «А ну-ка парни!». В этом году в конкурсе приняли участие ученики старших классов и студенты образовательных учреждений города и района.

В ходе конкурса участники команд продемонстрировали зрителям и судьям навыки по надеванию средств индивидуальной защиты, по оказанию помощи раненому, по сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и силовых упражнениях на турнике. В этом году победителями стала команда средней школы поселка Ляскеля, которая лидировала практически во всех этапах. Второе место заняла команда средней образовательной школы №1 города Питкяранта, а третье – команда филиала «Сортавальского колледжа».

В проведении и подготовке всех этапов военно-патриотического конкурса активное участие приняли сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС и отдела надзорной деятельности Олонецкого и Питкярантского районов.

По итогам конкурса зрители и судьи получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения ко Дню Защитника Отечества, а участники команд - навыки и умения, которые пригодятся им в жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости