Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2017 года Спасатели МЧС России показали школьникам Республики Алтай, как работает барокамера

Накануне в рамках акции «Безопасный лед», базу спасателей в селе Иогач посетили две группы школьников. В самом начале экскурсии, ребята узнали о назначении поисково-спасательной службы, её структуре и работе спасателей-водолазов.

Их познакомили с работой передвижной барокамеры. - Когда вы летом под водой плывете, у вас уши закладывает? - спрашивают у ребят спасатели МЧС. – Так вот, это и есть давление. Только на больших глубинах водолазы ощущают его в сотни, а то и в тысячи раз сильнее. Поэтому очень важно поднимаясь на поверхность воды, выйти плавно, чтобы перепады давления не отразились на состоянии здоровья. Чтобы вернуть организм в нормальное состояние, человека помещают в барокамеру, где он постепенно восстанавливается.

Вопросам юных посетителей не было предела, им было интересно всё – из чего состоит снаряжение водолазов?, как они дышат под водой?, холодно им в воде, или нет?

Спасатели рассказали ребятам о своей интересной и непростой профессии. Завершилось мероприятие совместным фото на память.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости