Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2017 года Сотрудники МЧС учат детей азам безопасности

Сотрудники Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми совместно с инспекторами районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие по безопасности с воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы.

Цель занятия - снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах и на пожарах.

Старший государственный инспектор Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Сергей Скурихин напомнил ребятам правила безопасного поведения на водных объектах в зимний и весенний периоды, предостерег от выхода на лёд в незнакомых местах, а также научил определять наиболее опасные участки на льду. Кроме того, детям объяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях: как спасать утопающего, оказать первую помощь и как действовать, если сам провалился под лёд.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района Дмитрий Рошка напомнил учащимся правила пожарной безопасности в школе и быту. Инспектор Госпожнадзора рассказал ребятам, как вести себя на пожаре и как вызывать огнеборцев. В завершении мероприятия сотрудники МЧС провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения, после чего мальчишки и девчонки смогли попробовать самостоятельно затушить импровизированное возгорание с помощью огнетушителя.

Всем воспитанникам спортшколы раздали памятки по правилам безопасного поведения на водоемах и действиям при обнаружении во время пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости