Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2017 года О безопасности на водоемах рассказали школьникам инспекторы ГИМС

Известно, что ежегодно на воде гибнет около 14 тыс. человек, половина из них – дети школьного возраста. Зачастую дети, увлеченные игрой и отдыхом, забывают основные правила поведения на водоеме. И нередко, потеря бдительности ведет к печальным последствиям. На днях сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области провели ряд мероприятий с учащимися общеобразовательных учреждений г. Липецка и г. Усмани.

Во время беседы основной акцент был сделан на практическом обучении подрастающего поколения. Школьникам показали обучающий фильм о мерах и средствах спасения, таких как спасательный круг, спасательный жилет и спасательный конец «Александрова», продемонстрировали слайды по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Также подросткам напомнили о безопасности нахождения на водоемах в весенний период, в условиях паводка. Ребята активно задавали интересующие вопросы о правилах оказания помощи провалившемуся под лед, а также интересовались повседневной деятельностью сотрудников МЧС, которая нередко связана со смертельной опасностью.

Предотвращение несчастных случаев и обогащение знаний детей в области безопасности на водных объектах – главные задачи таких встреч, а в рамках Года гражданской обороны такие мероприятия преобретает особую актуальность и стоят на первом месте. Подобные встречи с подрастающим поколением проходят регулярно.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости