Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года В Кемеровском районе отработали действия по ликвидации условного паводка

Сегодня в рамках подготовки к предстоящему паводку спасатели МЧС России совместно с представителями Администрации Кемеровского района и другими оперативными службами, в ходе комплексной тренировки, отработали действия в случае подтопления жилых домов.

По легенде учения, из-за резкого поднятия уровня воды в реке Томь в Жургавани произошло подтопление частных домов. Специалисты в ходе учения не только отработали слаженность взаимодействия всех необходимых служб по вводной, но и провели практические превентивные мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод с учетом реальной обстановки - уже сейчас расчистили русла малых рек в Жургавани, чтобы в дальнейшем избежать заторов и подтоплений близлежайших домов, проверили готовность пунктов временного размещения населения в случае паводка, специалисты службы социальной защиты провели обход домов, где проживают маломобильные граждане, одинокие пенсионеры, многодетные семьи. Особое внимание при обходе было уделено вопросам страхования имущества, а также разъяснению жителям правил поведения в случае паводка.

К отработке действий по тренировке были привлечены порядка 150 человек и 40 единиц техники, в том числе спецтехника: снегоболотоход «Лось», снегоходная техника и беспилотные летательные аппараты.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости