Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2017 года В Селижаровском детском саду «Солнышко» Тверской области прошли соревнования «Юные пожарные»

Сотрудники МЧС России по Тверской области ежедневно проводят профилактические мероприятия в различных образовательных учреждениях региона. Так, к «Дню защитника Отечества» в детском саду «Солнышко» поселка Селижарово Тверской области инструктор профилактической работы пожарно-спасательной части № 49 Горячева Елена провела соревнования «Юные пожарные» с ребятами старшей группы.

Мероприятие проходило в виде пожарно-спортивной эстафеты, в которой между собой две команды соревновались в различных конкурсах. По условиям одного из этапов, нужно было по игрушечному телефону позвонить в пожарную охрану, назвать свой точный адрес, фамилию и объяснить, что горит. Интересно проходил конкурс выезд по тревоге, спасения пострадавших «игрушек», тушение условного пожара с преодолением полосы препятствий.

После проведения игровой части мероприятия ребята продемонстрировали полученные знания – дети быстро и уверенно отгадали загадки о правилах пожарной безопасности и рассказали, как важно соблюдать требования пожарной безопасности и как нужно вести себя в случае пожара.

Обе команды выступали с полной отдачей, практически на равных, поэтому победила дружба. Финалом праздника стало награждение с вручением заслуженных свидетельств «Юный пожарный» и сладких призов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости