Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 февраля 2017 года Огромное желание помогать людям и отличная строевая подготовка – вот что нужно юным спасателям МЧС

Ежегодный смотр строя и песни под названием: «Солдатушки, бравы ребятушки» в преддверии Дня защитника Отечества состоялся в Заплавинской средней школе Ленинского района Волгоградской области. В текущем году мероприятие было приурочено и Году гражданской обороны, которым был объявлен 2017 год.

В смотре строя и песни приняли участие все учащиеся школы. Ребята разбились на отряды, каждый из которых представлял определённый род войск и аварийно-спасательных подразделений. Ребят можно определить по форме: лётчики, спецназовцы, танкисты и многие другие. Среди ровных строёв особенно выделяются третьеклассники, ведь именно они представляют отряд спасателей МЧС. К слову сказать, ребята давно следят за работой сотрудников МЧС и стараются быть такими же сильными и отважными, как спасатели.

Смотру строя и песни предшествовала усиленная подготовка. Юные спасатели МЧС под руководством своих учителей и наставников из числа сотрудников чрезвычайного ведомства оттачивали строевой шаг, разучивали песни.

Результат усиленной подготовки не заставил себя ждать, в ходе смотра ребята продемонстрировали своё отличное знание элементов строевой подготовки и прохождение ровным строевым шагом с песней.

Как отметили маленькие спасатели, каждый год они с нетерпением ждут этого конкурса и всегда серьёзно к нему готовятся, ведь это помогает им побывать на месте сотрудников МЧС и почувствовать себя настоящими спасателями.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости