Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2017 года Трудовые будни профилактической группы

Ежедневно в Нолинском районе сотрудники МЧС совместно с представителями администраций муниципальных образований проводят адресные обходы жилья, в котором проживают социально неадаптированные граждане.

Особое внимание обращается на состояние печей, дымоходов и электрооборудования. Такие дома всегда в зоне повышенного риска, так как в большинстве случаев находятся в плотной застройке. К тому же значительная часть строений - ветхие, деревянные, с печным отоплениеми. Участники рейдов неустанно информируют проживающих там людей о мерах пожарной безопасности.

После пожаров, произошедших в феврале на территории Рябиновского и Кырчанского поселений, профилактическая группа уделила особое внимание этим территориям. Сотрудники МЧС провели сельские сходы, где напомнили жителям об ответственности за соблюдение требований пожарной безопасности в собственном жилье и вручили тематические памятки.

Затем был проведён осмотр жилого сектора. Профилактики отметили, что планомерная разъяснительная работа с населением приносит положительные результаты. Например, во многих домах отопительные печи поддерживаются в хорошем состоянии.

- Мы за своей печкой следим. И чистим её, и ремонтируем. А кто, кроме нас, будет это делать? Мы сами в ответе за свою безопасность, - уверены хозяева.

По информации ОНДПР Нолинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости