Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2017 года Год гражданской обороны: профилактическая встреча со студентами

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №14 провел противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности в исламском институте с. Гергебиль.

Инспектор И. Мажидов рассказал студентам об истории становления и развития пожарной охраны России и Дагестана, об основной деятельности и структуре МЧС.

С особым интересом молодежь слушала рассказ о пожарах, произошедших за истекший период 2017 года в республике. Обучающимся и педагогическому персоналу объяснили, как пользоваться огнетушителем, как оказывать первую помощь пострадавшим и как позвонить в экстренные службы с мобильного телефона.

В ходе мероприятия помимо правил пожарной безопасности и основных методов спасения от пожаров ребятам рассказали и о добровольческом движении пожарных.

Студентами было задано множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Специалисты МЧС постарались сделать все, чтобы мероприятие получилось интересным и познавательным.

В завершении встречи студентам был показан ролик о трудной и героической профессии работников МЧС. Также ребятам раздали памятки «Пожар в современном жилище» и «Как себя вести при землетрясении».

- Мы очень надеемся, что беседа не пройдет для ребят бесследно. Наша основная задача - привить нашей молодежи культуру безопасного поведения и ознакомить их с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, - отметил И. Мажидов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости