Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2017 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошёл очередной этап игры районного конкурса «Пожарный дозор»

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошёл очередной этап игры районного конкурса «Пожарный дозор». Указанное мероприятие организовано представителями Дома детского творчества «Олимп», Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, районного отделения ВДПОи Пожарно-спасательного отряда Выборгского района

Районный этап проводился, в том числе, среди школьников начальных классов. В программу соревнований входили следующие виды: азбука пожарной безопасности (пожарная безопасность, знаки пожарной безопасности, история пожарной охраны); типы огнетушителей, их устройство и применение; медико-санитарная подготовка, надевание боевой одежды пожарного.

По результатам проведения конкурса было очевидно, что школьники много готовились, изучали теоретические вопросы, историю пожарной охраны, и даже ходили в пожарную часть на занятия и тренировались. Младшая категория школьников не отставала в показателях от средней и старшей. Отбросив волнение, ребята мужественно преодолевали этап за этапом, тем самым показывая необходимость данных мероприятий среди подрастающего поколения.

«Пожарный дозор» знакомит, как в теории, так и на практике с основами безопасности жизнедеятельности. Основными целями и задачами конкурса являются профилактика пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, проверка знаний и умений школьников по предупреждению пожаров и популяризация пожарного дела. Подобные соревнования способствуют умению работать слаженно в команде, не растеряться в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости