Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года Сохраняя историю…

В рамках месячника гражданско-патриотической и оборонно-массовой работы гости Туапсинского района из детских лагерей «Звездный», «Стремительный», «Солнечный» и «Штормовой» ВДЦ «Орленок» посетили пожарно-техническую выставку. Они познакомились с историей гражданской обороны страны и подвигами старших в суровые военные годы.

Во время экскурсии посетителям был представлен новый стенд «Отечества достойные сыны», посвященный Героям России. Дети узнали, что таких людей в нашей стране немало - более тысячи награждены Золотой звездой Героя РФ, из них около 500 человек посмертно.

Для встречи с детьми были приглашены члены литературного объединения «Алые паруса» Новомихайловского поселения, которые прочли свои стихи о героях-летчиках, космонавтах, пожарных, спасателях. Также Член Союза писателей России Олег Никулин оставил в книге отзывов свои поэтические строки «Бог создал для нас планету необычной красоты. И беречь страну Россию призваны и я, и ты...»

В детском лагере «Солнечный» ВДЦ «Орленок» прошла небольшая фотовыставка, посвященная 85-летней истории гражданской обороны России.

В беседе с ребятами специалисты ЦПП и ОС 6 отряда ФПС затронули тему мужества и героизма, актуальную во все времена. А затем подростки закрепили свои знания, тут же поучаствовав в тематической викторине. Орлята вспоминали и называли имена героев Советского Союза, России, всех тех, кто пожертвовал своей жизнью ради блага Отечества, ради других людей. Приятно было то, что современная молодежь серьезно увлекается и знает историю.

Марина Черепанова из Архангельской области поделилась своим опытом участия в движения юных пожарных, а Стас Солодовников из Новосибирска отметил:

- Такие беседы очень важны. В наше неоднозначное время у молодежи должны быть ориентиры, на кого нужно равняться.

С другой информацией можно ознакомится здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости