Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2017 года Ивановская область принимает участие в совместной штабной тренировке по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем

Сегодня Ивановская область принимает участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управлений функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области организована работа оперативного штаба по ликвидации условной ЧС.

В 12.00 в районе Шуйской спасательной станции на реке Теза (г. Шуя, ул. Дуниловская, 3) будет организована практическая часть учений.

В соответствии с полученной вводной, в марте месяце на всей территории Ивановской области установится теплая погода и начнется вскрытие рек. На р. Теза образуются ледовые заторы и возникнет угроза разрушения моста и частичного затопления ряда жилых домов. Кроме того, вследствие продолжающегося подъема воды возникнет угроза затопления и разрушения ЛЭП, навозных накопителей животноводческих стоков, размыва дорожного полотна.

Пожарно-спасательные силы регионального управления МЧС, аэромобильная группировка Главного управления, подразделения функциональной и территориальной подсистем РСЧС Ивановской области и Шуйского района в зоне условной ЧС с помощью беспилотных летательных аппаратов, снегоходов и квадрациклов произведут разведку местности. Затем будет произведено оповещение населения и организована условная эвакуация жителей из зоны ЧС в пункт временного размещения. Для ликвидации ледовых заторов будет произведена имитация подрыва льда. Кроме того, будут отработаны действия по спасанию провалившихся под лед людей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости