Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2017 года Противопожарный "ликбез"

В целях информирования жителей нашей республики о мерах пожарной безопасности и умений действовать в экстремальных ситуациях сотрудники МЧС России провели обучающее занятие на базе Центра занятости населения Ядринского района Чувашии. С безработными и ищущими работу гражданами встретилась местный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Юлия Вазянова.

Специалист чрезвычайного ведомства ознакомила присутствующих со статисткой пожаров, произошедших на территории района. Особое внимание инспектор Госпожнадзора обратила на причины «огненных ЧП»:

– Все три возгорания, зарегистрированные в Ядринском районе за два месяца 2017 года, произошли из-за короткого замыкания. Отмечу, огонь полыхал в селах Малое Карачкино и Чиганары, а также – в деревне Кильдишево. Ущерб от этих пожаров составил более 470 тысяч рублей. Соблюдайте требования правил безопасности при эксплуатации электрических приборов! Не перегружайте сеть! – наказала гостья.

В ходе профилактической беседы слушателям напомнили основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к техническому состоянию электрохозяйства, номера экстренных служб и телефон доверия республиканского Главного управления МЧС России – «39-99-99».

На практическом уроке Юлия Вазянова объяснила, как правильно действовать в случае нештатной ситуации и продемонстрировала применение огнетушителя. Все участники занятия получили наглядные памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости