Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2017 года Инспекторы ГИМС провели акцию «Философия безопасности»

На Белгородском водохранилище в поселке Маслова Пристань Шебекинского района инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели социально-профилактическую акцию «Философия безопасности», направленную на безопасное поведение на водоемах в период ледостава.

Акция проходила в рамках открытого чемпионата Белгородской области по ловле рыбы на мормышку со льда. Организаторами чемпионата выступили Федерация рыболовного и охотничьего спорта и Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Инспекторы ГИМС совместно со спасателями обеспечивали безопасность массового мероприятия. В этот день на лед вышло около полусотни рыбаков из разных городов Центрального федерального округа.

Перед тем как участники вышли на лед, инспектор ГИМС Алексей Пантелеев напомнил им основные правила безопасного нахождения на водоемах в период ледостава. Он обратил внимание рыбаков на то, что перед выходом на лед необходимо всегда обеспечивать свою безопасность и иметь средства спасения.

После того как главный судья соревнований дал команду «Старт», рыбаки приступили к ловле. Инспекторы ГИМС во время соревнований проводили беседу с участниками и раздавали памятки-листовки с правилами безопасности.

Акция «Философия безопасности» в нашей области уже стала традиционной. Ее основная цель - пропаганда культуры безопасности рыбаков и укрепление правопорядка на водоемах в период ледостава.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости