Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2017 года Ульяновский пожарный завоевал "золото" на первенстве России по биатлону среди ветеранов

С 16 по 19 февраля на ульяновской базе «Заря-УлГУ» уже в шестой раз прошло биатлонное первенство России среди ветеранов. В этом году в эстафете приняло участие рекордное число команд – 14. Всего за призовые места боролись более пятидесяти спортсменов из разных регионов страны – Санкт-Петербурга, Саратова, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Саранска, Свердловской области, Татарстана и, конечно же, Ульяновска.

Соревнования были яркими и зрелищными, несмотря на далеко не идеальные погодные условия. Все участники выкладывались по максимуму.

По итогам первенства лидером стала команда Свердловской области. Второе место с отставанием в полминуты завоевали ульяновцы, третьи саратовцы, в десяти секундах позади хозяев трассы.

В личном зачете в возрастной группе от 35 до 39 лет отличился сотрудник регионального МЧС, мастер-пожарный Специализированной пожарно-спасательной части Алексей Евдокимов, завоевавший золото в спринтерской гонке на 7,5 км.

«Уровень соревнований растет с каждым годом. Приезжают даже мастера спорта международного класса. Это очень мотивирует к достижению хороших результатов и повышает спортивный азарт», – отметил Алексей Евдокимов.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область