Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2017 года Что научить безопасности детей, инструктажи проводятся с родителями

В Саратовской школе-интернате №1 представители МЧС в ходе родительского собрания провели занятие по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Проводил занятие специалист "чрезвычайного ведомства" Анатолий Абрамович. Он рассказал родителям и учителям, как действовать по сигналу «Внимание Всем!», где расположен сборный эвакуационный пункт, простейшее защитное сооружение.

Представитель МЧС довел до всех, что 2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Для чего?Чтобы сформировать единые подходы к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, чтобы повысить ее роль в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России, которая будет широко отмечаться 4 октября 2017 года.

Руководитель занятия Анатолий Абрамович отметил, что большую часть учебного времени следует отводить практическим занятиям и тренировкам, в ходе которых отрабатывать действия по сигналам оповещения, правилам пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты.

"Хочется, чтобы у каждого было правильное представление о тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для мест их проживания, показать реальные масштабы последствий, а главное, рассказать, что надо делать в каждом конкретном случае. Добиться, чтобы каждый приобрел практические навыки по применению индивидуальных средств защиты. Сделать так, чтобы каждый был способен оказать первую помощь себе и другому пострадавшему, и эти его действия происходили бы без паники и страха", - отметил Абрамович.

Именно для этого необходимо оказывать методическую помощь созданным учебно-консультационным пунктам на базе образовательных организаций области, приглашать инструкторов этих пунктов на учебно-методический сбор среди заместителей по безопасности и уполномоченных по гражданской обороне СУЗов для обмена опытом. Необходимо проводить смотр-конкурс на лучший учебно-методический пункт г. Саратова.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости