Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2017 года Завершился учебно-методический сбор с сотрудниками УМВД по вопросам подготовки нештатных формирований радиационной, химической и биологической разведки

В рамках Года гражданской обороны в Учебно-методическом центре по ГОЧС региона состоялся сбор с сотрудниками УМВД России по Белгородской области по вопросам подготовки нештатных формирований радиационной, химической и биологической разведки. Его целью стала подготовка личного состава УМВД к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

За два дня обучения подготовку в Учебно-методическом центре по ГОЧС прошли 90 сотрудников из числа личного состава УМВД России по Белгородской области.

Учебно-методический сбор включал в себя теоретическую и практическую подготовку. В ходе сборов участники рассмотрели вопросы нормативно-правовой базы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС. Участники сбора научились использовать приборы радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения. Также с ними провели занятия по оказанию первой доврачебной помощи и научили проводить специальную обработку, определение и обозначение зон возможного химического и радиационного заражения.

Кроме того, в ходе сборов обучающиеся смогли ознакомиться с передвижной выставкой приборов радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения. Также им продемонстрировали специальную технику – автомобиль радиационной, химической и бактериологической защиты, стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости