Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2017 года «В каждой профессии – свои герои»

У каждой профессии есть свои особенности и в каждой профессии есть свои Герои.

Видеопроект с одноименным названием «В каждой профессии – свои герой» организован по инициативе Молодёжного парламента при Законодательном Собрании города Севастополь, при содействии Севастопольского регионального отделения ВОМО "Всероссийский студенческий корпус спасателей". Приуроченный к Дню защитника Отечества, он рассказывает о важных и актуальных для нашего региона профессиональных направлениях.

Первыми, кто открыл череду видеороликов о героических людях стали севастопольские спасатели.

В короткометражном фильме рассказаны истории трёх сотрудников МЧС, каждый рабочий день которых не похож на предыдущий. Эти люди не понаслышке знают, что значит спасать человеческие жизни и могут рассказать об этом миру.

Работа пожарного, пиротехника и водолаза показана без прикрас. Это видео об обычных людях, у которых есть семья, которая каждый день переживает за них. Это видео о людях, у которых есть свои ценности, сложности и плюсы в профессии. Также в видеоролике спасатели открывают тайну, почему они выбрал именно эту профессию.

«Наши герои - люди разных направлений деятельности, возрастов, разного пола и интересов. В них сочетается мужество, самоотверженность и самопожертвование в критической обстановке. Все прекрасно понимают, чтобы быть героем, надо обладать набором определённых качеств. Конечно, речь не идёт об универсальных штампах и точно выверенных списках. Мы говорим о базовых качествах, без которых настоящему герою не обойтись. Нужно воспитывать в себе непоколебимую волю к постоянному совершению большего, способность переступать через свои барьеры и внешние препятствия. Для достижения важна и самодисциплина, благодаря которой герой способен постоянно трудиться и самосовершенствоваться», - рассказала Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО "Всероссийский студенческий корпус спасателей" (заместитель председателя Молодёжного парламента по проектной части).

Помимо спасателей, в видеороликах будет рассказано о деятельности специалистов ЖКХ, работников общественного транспорта, сотрудников здравоохранения и многих других профессиях.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости