Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2017 года Крымские спасатели оказали помощь при ДТП в Бахчисарайском районе

С начала года крымские пожарные и спасатели совершили 24 выезда для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожных аварий. Благодаря оперативным действиям специалистов было спасено 23 человека, 2 из которых – несовершеннолетние дети.

Так, накануне специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» оказали помощь при ДТП с участием 6 транспортных средств в Бахчисарайском районе.

Сообщение о дорожном инциденте поступило в службу спасения 20 февраля в 18.22 час. В нем говорилось, что на трассе «Симферополь – Севастополь» в районе села Глубокий Яр произошло столкновение 2 грузовых автомобилей и 4 легковых. Необходима помощь крымских спасателей.

На место немедленно выехали: оперативная группа и 1 отделение 7-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалисты Бахчисарайского АСО «Крым-Спас» и психологи Главного управления, а также сотрудники ГИБДД, скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей на место выяснилось, что в результате ДТП пострадало 2 человека: пассажиры автомобиля «ВАЗ 2107», жители г. Бахчисарай, при этом 1 из них получил травмы, несовместимые с жизнью. Личный состав осуществил комплекс мероприятий по ликвидации последствий ДТП. Так, специалисты чрезвычайного ведомства провели деблокацию пострадавшей, а также обеспечили пожарную безопасность на месте ДТП для предотвращения возможных загораний.

Также на месте проведения работ была развернута «световая башня» для освещения территории, поскольку оперативные действия проводились в темное время суток. Причины ДТП выясняют эксперты.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными, особенно в зимний период. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости