Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2017 года В Лабытнанги прошел смотр-конкурс «Строя и песни»

В одной из школ города Лабытнанги прошел смотр-конкурс «Строя и песни» среди учащихся 5 – 11 классов, который был приурочен к празднованию 23 февраля – Дня защитника Отечества

Смотр-строя и песни в данной школе проходил впервые, в связи с чем, предварительно, каждой командой проводилась большая и серьезная подготовка. Классные руководители разучивали с учащимися строевые песни, ребята разрабатывали собственные эмблемы с тематикой конкурса, подбирали соответствующую форму одежды. Самая ответственная роль в команде отводилась ее командиру, на плечи которого возлагалось ответственная миссия по координации синхронности выполнения командой строевых упражнений.

Оценивало смотр-конкурс компетентное жюри, гостями этого мероприятия были участники боевых действий, одним из которых является начальник караула пожарной части Андрей Глуд, а также сотрудники отделения профилактики пожаров.

Конкурс проходил в течении несколько дней. В первой части выступления учащиеся демонстрировали свои умения четко выполнять строевые упражнения «Становись», «Равняйсь», «Смирно», повороты: «Направо», «Налево», «Кругом», перестроение отряда. На этом этапе жюри также оценивало соответствие тематики в названии, девизе и речевке каждой команды.

Во второй части выступления участники смотра показывали строевую ходьбу с исполнением военной песни. Гости праздника поддерживали участников бурными аплодисментами.

После окончания выступления всех команд, перед жюри стояла нелегкая задача определить победителей и оценить подготовку каждой команды. Участники отнеслись к смотру-конкурсу со всей серьезностью, ответственностью и каждый класс справился с поставленной задачей достойно, так как на высоком уровне была и строевая подготовка отрядов, и музыкальное сопровождение, и внешний вид выступающих.

Жюри оценило каждый класс по пятибалльной системе. Победители были награждены, но как в любой командной игре – победила дружба, и самое главное, что все участники и гости мероприятия получили заряд положительных эмоций.

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости