Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2017 года Мой дом – моя крепость!

Печальный список погибших при пожаре в собственной квартире ежегодно пополняется сотнями человек. Причиной становится собственная беспечность и поведение, не соответствующее нормам противопожарного режима. Статистика показывает, что около 80 % пожаров в Удмуртии, так же как и по всей России, происходят в жилом секторе.

С целью профилактики пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска совместно со специалистами отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации Индустриального района проводят рейды по многодетным семьям, находящимся в социально-опасном положении и состоящим на учете в Администрации Индустриального района г. Ижевска. Во время рейда гражданам напоминаются правила пожарной безопасности, вручаются памятки-предложения. Особое внимание уделяется действиям в случае возникновения пожара. Ведь несвоевременный звонок в пожарно-спасательную службу может привести к непоправимой беде. Дополнительно доводится информация, направленная на профилактику пожаров по причине детской шалости, советы родителям по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Известное выражение английского юриста Э. Кока «Мой дом - моя крепость» актуально и в наше время. Мой дом - это то место, где я могу и должен чувствовать себя в полной безопасности. Из этого следует, что в своем жилье безопасность, в том числе пожарную, должны создать мы сами!

Инспектор ОНД и ПР г. Ижевска Смольянинова Е.А.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости