Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2017 года Житель села Елховка спас пенсионерку из горящего дома

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара один раз. По предварительной оценке, сумма спасенных материальных ценностей составила 30 000 руб. В ликвидации пожара участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники.

20.02.17 г. в 14 ч. 32 мин. в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Поселки в с. Елховка Сурского района. Первым через 18 минут прибыло пожарное подразделение ПЧ-122, находящееся в 12 километрах. Наблюдалось открытое горение жилого деревянного дома размером 8х5 м, деревянной бани размером 3х4 м и надворных построек размером 10х6 м. Из-за сильного ветра пожар быстро распространялся по деревянным постройкам. Развитию пожара способствовало также позднее обнаружение. Существовала угроза перехода огня на соседний нежилой дом, но огнеборцы не допустили этого. При тушении пожара использовался естественный водоем (река Царка).

Всего в борьбе со стихией участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Во время пожара в доме находилась хозяйка 1939 г.р. Она плохо передвигалась, прилегла на диван отдохнуть и не заметила загорания, которое началось с надворных построек. Мимо дома проходил местный житель, Дмитрий Никифоров 1964 г.р. Он увидел огонь и, не задумываясь, бросился в дом. Мужчина помог пенсионерке выйти на улицу. По предварительной версии, причиной пожара послужила аварийная работа электропроводки в сарае (короткое замыкание).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости