Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года Малышей учат сотрудники ВДПО

Обучение подрастающего поколения - самое важное направление в социально-ориентированной деятельности ВДПО и МЧС. Пропаганда вопросов безопасности жизнедеятельности, противопожарных знаний, формирование элементарных умений и навыков в области пожарной безопасности среди детей и подростков, популяризация профессии спасателя - это основные напрвления в работе Кизеловского отделения ВДПО круглый год.

- Систематически ведется планомерная работа с образовательными организациями Кизеловского муниципального района, - комментирует Жанна Пестова, председатель Кизеловского отлделения ВДПО. - Отрадно, что в ушедшем году в процесс взаимодействия включились и дошкольные учреждения Александровского района. По итогам 2016 года одним из активнейших участников детского добровольного движения стали малыши МБДОУ «Детский сад № 19» п. Яйва, Александровского района.

Специалист по социально-ориентированной деятельности Елена Сажина выразила руководителю и педагогическому коллективу детского сада благодарность за сотрудничество и наградила детей, принявших участие в фотоконкурсе «Я б в пожарные пошел».

Напомним, в 2017 году исполняется 125 лет Всероссийском добровольному пожарному обществу.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости