Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года На территории Ялуторовского пожарно-спасательного гарнизона продолжается акция «Безопасный лед»

На территории города и района проводится акция «Безопасный лед». Данное мероприятие проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Пожарные проводят регулярно профилактические мероприятия в местах массового выхода людей на лед (подледного лова рыбы), а также выезда автомобильного транспорта на лед и пересечения водоемов по льду с раздачей информационных памяток. С учащимися школ организованы беседы о правилах поведения людей на водных объектах в зимний период, детям разъясняются не только правильные действия на льду, но и недопустимость самостоятельного нахождения без сопровождения взрослых.

Рейды проходят на реке Тобол, в излюбленных местах Ялуторовских рыбаков. И в выходные и в рабочие будни здесь достаточно многолюдно. Пара десятков машин, оставленных на мосту, красноречиво говорило о том, что рыболовный азарт увлекает. Идти по льду, до ближайших рыбаков было около километра, но пожарные не привыкли отступать, ведь все мы знаем, что беду легче предотвратить. Поэтому взяв с собой памятки о правилах поведения на водоемах в зимний период, пошли к людям.

Рыбаки при виде пожарных, немного растерялись, сказав, что ни чего не нарушают. Начальник 81-й пожарно-спасательной части, Евгений Булыгин, расспросил рыбаков об улове. Любителей подледного лова, проинструктировали о безопасном нахождении на льду, а также вручили информационные памятки.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости