Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года Алтайские энергетики восстановили энергоснабжение

Персонал «Алтайэнерго» ликвидировал все технологические нарушения на объектах энергетики, восстановительные работы завершились во всех районах Алтайского края. Метель и шквалистый ветер стали причиной технологических нарушений на 34 линиях электропередачи. Это количество не единовременных повреждений, а итоговая цифра с момента ввода в Алтайэнерго режима повышенной готовности. В течение суток аварийно-восстановительные бригады работали в 19 районах.

Несмотря на продолжающуюся метель, энергетики работали всю ночь до полного восстановления нормальной схемы энергоснабжения региона. Погодные условия затрудняли обходы линий электропередачи, поэтому там, где не былЭнергоснабжение восстановленоо возможности пройти автотранспорту, бригады добирались до мест повреждения на снегоходах и лыжах. На период восстановительных работ передвижные резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) обеспечивали энергоснабжение социально-значимых объектов.

По данным синоптиков, сегодня, 21 февраля, после небольшого затишья ожидается вторая волна сильного ветра с порывами 15-20 м/с, местами 25-27 м/с, метель, что приведёт к осложнению обстановки на дорогах Алтайского края. Погода начнет ухудшаться с раннего утра, пик шторма ожидается во второй половине дня.

В особом режиме работает контакт – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний.

Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работает межведомственный оперативный штаб.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости