Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2017 года В Сахалинской области проходит профилактическая акция "Безопасный лед"

Цель акции – снижение количества происшествий на водных объектах в зимний период. В рамках акции спасатели усилят патрулирование береговых полос, а также проведут мероприятия по пресечению несанкционированного выезда техники на лед. Кроме того, сотрудники ГИМС МЧС России проводят активную информационно-разъяснительную работу с населением, раздают памятки и в местах массового выхода людей на лед, рассказывают детям о безопасности на водных объектах в учебных заведениях.

Так, 20 февраля, государственные инспекторы Южно-Сахалинского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Сахалинской области» провели занятие с учащимися 5-6 классов МБОУ СОШ №22 г. Южно-Сахалинска на тему: «Правила поведения на льду». В занятии приняли участие более ста школьников.

Детям рассказали про признаки и места расположения на водоёме ненадёжного льда, о средствах индивидуальной защиты и спасения, о том, как вести себя на льду и как оказать помощь провалившемуся под лед человеку. Кроме того, продемонстрировали видео ролик по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд. Школьникам вручили памятки по правилам поведения на льду. Сотрудники ГИМС ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Подобные занятия состоялись также в Южно-Курильске, Долинске, Аниве, Макарове и пройдут в других городах и поселках Сахалинской области. Акция продлится до 26 февраля.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости