Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2017 года В городе Красноярске «МЧС-класс» объявляет о новом наборе учащихся

На базе школы № 148 Ленинского района города Красноярска функционирует единственный в Сибирском регионе класс «МЧС-ресурс». Сейчас в классе обучается 23 человека, 7 из них – девушки. Ребята приходят на уроки не в обычной, а в форменной одежде. Программа обучения в специализированном классе предполагает освоение не только традиционной школьной программы, но и углубленное изучение физики и математики. Кроме обычных уроков изучают программы «Спасатель» и «Пожарный». Часть занятий проходит на базе Института развития Сибирской пожарно-спасательной академии. Ребятам рассказывают, как оказывать первую помощь, помогать людям в экстремальных ситуациях, работать с пожарной техникой. Кроме того, проводятся тренировки для поддержания хорошей физической формы. Программа обучения предусматривает и внеурочную занятость, ребята принимают участие в мероприятиях по пожарно-прикладному спорту.

После окончания обучения в профильном классе «МЧС-ресурс», выпускники получают возможность поступить в Сибирскую пожарно-спасательную академию на специальность «Пожарная безопасность», в военный центр военно-инженерного института Сибирского Федерального университета, а также в Военную академию МТО, Военно-медицинскую академию (Санкт - Петербург) или в Военный институт физической культуры (Санкт - Петербург).

На обучение в МЧС-классе могут претендовать ученики 9-х классов со всех общеобразовательных учреждений города. При отборе оценивается не только академическая успеваемость ребят, но и физическая подготовка, состояние здоровья потенциального ученика. Условия поступления можно уточнить по телефону школы: 266-95-16.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости