Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2017 года Специалисты отдела надзорной деятельности города Артёма поблагодарили участников конкурса детского рисунка на тему пожарной безопасности

В городе Артём сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели смотр-конкурс детского рисунка на тему «Пожарная безопасность».

В течении месяца ребята присылали инспекторам государственного пожарного надзора свои творческие работы. Стоит отметить, что дети активно включились в данный процесс. С помощью красок, кисточек и цветных карандашей и бумаги школьники изобразили то, как они видят работу огнеборцев.

Специалисты Госпожарнадзора собрали конкурсантов в отделе надзорной деятельности Артемовского городского округа и поблагодарили юных художников за присланные ими рисунки, а также провели для них инструктаж на противопожарную тематику. Кроме того, сотрудники «чрезвычайного ведомства» продемонстрировали школьникам, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и рассказали о действиях при возникновении пожара. Инспекторы государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили подросткам телефоны вызова пожарной охраны: со стационарного - «01» и с сотового телефона - 101 или 112.

По окончании мероприятия инструктируемым были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости