Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2017 года В Новосибирске состоялся общественно-образовательный круглый стол, приуроченный к Рождественским образовательным чтениям

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялся общественно-образовательный круглый стол, приуроченный к XXV Международным Рождественским образовательным чтениям на тему: «1917-2017: Уроки столетия».

В работе круглого стола приняли участие настоятель церкви во имя святой Ефросиньи Полоцкой, руководитель отдела митрополии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казначейством Дмитрий Полушин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску Сергей Баевкин, заместитель начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы Евгений Здорьев, вице-президент Федерации пожарно-прикладного спорта Новосибирской области Елена Печерина, руководитель Добровольной пожарной охраны Новосибирской области Павел Капчиц, а также начальники пожарно-спасательных частей, инспектора и пожарные.

В своем докладе отец Дмитрий осветил предназначение и повседневную деятельность Русской Православной церкви на различных этапах российской истории, значение традиционных ценностей в духовном просвещении и нравственном воспитании защитников Отечества. Напомнил культуру и традиции семьи, сложившиеся в нашем государстве за долгие годы, а также традиции российских праздников. Участники мероприятия обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания личного состава, укрепления нравственных устоев сотрудников МЧС, и проработали вопросы дальнейшего взаимодействия.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости