Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 февраля 2017 года Глава МЧС России встретился с губернатором Чукотского автономного округа

20 февраля 2017 года глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным. Во время двухсторонней встречи обсуждались вопросы развития территориальной подсистемы РСЧС Чукотского автономного округа, а также строительства Арктического пожарно-спасательного центра МЧС России.

«Принято решение о первоочередном строительстве комплексного Арктического пожарно-спасательного центра. МЧС России и руководство региона согласуют все планы и программы по его строительству. В 2017 году мы подготовим этот проект, чтобы завершить и сдать объект в эксплуатацию в 2018 году», - сказал Владимир Пучков.

Во время встречи также обсуждался вопрос по дальнейшему усилению работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу и развитию Центра управления в кризисных ситуациях.

«В рамках дальнейшего развития ЦУКС мы планируем оборудовать центр приема и обработки космической информации на Чукотке, который будет создан в Анадыре и позволит нам в режиме реального времени отслеживать все потенциально опасные риски и обмениваться информацией с соседними регионами, а в рамках приграничного сотрудничества и с другими странами - США, Канадой, Японией», - отметил глава МЧС России.

В свою очередь, губернатор Роман Копин отметил, что региональные власти приложат все усилия для того, чтобы Центр как можно быстрее начал свою работу.

Глава чрезвычайного ведомства и Губернатор Чукотского автономного округа посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, где им были продемонстрированы 3D-модели развития ситуации, которая может сложиться при возникновении угрозы природных рисков, характерных для Анадыря.

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33098174/

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости